企业投资项目备案证的有效期是多久?

admin2年前法律法规规范2496

问题:

请问《江苏省投资项目备案证》是否有有效期,有效期为多少年?


回答:

您好!根据《企业投资项目事中事后监管办法》第十五条规定,项目自备案后2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果决定继续实施该项目,应当通过在线平台作出说明,如果不再继续实施,应当撤回备案信息;既未作出说明,也未撤回备案信息的,备案机关应当予以提醒,经提醒后仍未作出相应处理的,备案机关应当移除已向社会公示的备案信息,项目单位获取的备案证明文件自动失效。感谢对发改工作的理解与支持!

江苏省发展和改革委员会


2022-09-28

相关文章

《广州市旧厂房更新实施办法》条文释义

        《广州市旧厂房更新实施办法》条文释义         第一条  为进一步推进和规范本市旧厂房更...

江苏省建设厅“关于城市规划管理“一书两证”内容变更的规定”

各市、县城市规划行政主管部门: 为加强全省城市规划管理,规范城市规划的行政行为,维护城市规划的严肃性,切实保障国家利益和公众利益,现根据有关法律、法规,对全省城市规划管理“一书两证”内容变更作如...

《武汉市规划用地兼容性管理规定》

武汉市规划用地兼容性管理规定     第一条  为规范本市规划用地兼容性管理,依据《武汉市建设工程规划管理技术规定》要求,结合规划管理工作实际,制定本规定。     第二...

企业住所及经营场所使用证明包含哪些?经营场所产权证明文件和使用证明、产权证明是不同的!

企业住所及经营场所使用证明包含哪些?根据《广西壮族自治区企业住所和经营场所登记管理办法》(以下简称“办法”),申请人申请企业住所和经营场所登记时,按下列不同情况,提交的证明文件:(一)住所和经营场所已...

《北京市没收违法建筑物处置办法(试行)》2020年

北京市规划和自然资源委员会 北京市财政局关于印发《北京市没收违法建筑物处置办法(试行)》的通知京规自发〔2020〕349号各区人民政府,北京经济技术开发区管委会,市政府各委、办、局:  经市政府同意,...

《关于规范和加强新建充气膜体育建筑规划管理工作的指导意见(试行)》2023年

北京市规划和自然资源委员会 北京市体育局印发《关于规范和加强新建充气膜体育建筑规划管理工作的指导意见(试行)》的通知京规自发〔2023〕316号市规划自然资源委各分局、各区体育局:  为进一步规范和加...