航空标示灯是哪个部门管的?

时间: 2019-04-02 / 分类: 城市规划管理 / 浏览次数: / 0个评论 发表评论

1、各位有记得国土资源部关于别墅定义不?记得之前有个司长的回复

答:三层以下的独栋算。联排等都不算

没有明确文件规定吧,没有文件,是媒体采访时的解释,

地籍司的樊司长讲的。

规划博客站内搜索别墅就行。有好几个文章详细写过。

2、请问住宅用地配建商业部分,用地证是居住用地,大的土地产权证土地用途是城镇住宅用地,工程证上审批有一部分配建商业并已验收,不动产登记是按照工程证上的商业? 还是这部分还是住宅?

也想问控规中的二类居住用地,出具规条是直接写二类居住用地,还是写住宅兼容商业服务业用地(其中商业服务业计容建筑面积不大于x%)?

答:到不动产登记中心问了情况,说是载明配套商业(住宅用地配套商业)。

3、农业设施类项目一般规划用地是什么?工业用地可以吗?

他的这块地有点特殊,是国有出让土地,土地证是工业用地

答:正常的是E2     M1\2\3不兼容E2

你这个不正常,不具备讨论的意义。。。

4、航空标示灯是哪个部门管的?

答:民航部门

参考亮化工程,建设主管部门管的

我们这是军用机场 部队管呀

5、有没有遇到在公园里或河道两侧的农林用地建五人制足球场的事情,应该怎么处理?

答:支持 但不办手续

体育休闲公园

只要是在建设用地上,公园和绿化里都没有问题,但是如果是在非建设用地上,考虑下卫片检查怎么应对吧。。。

Comments are closed.