南通市工程建设项目审批制度改革实施方案

6个月前法律法规规范479
为贯彻落实《国务院办公厅关于全面开展工程建设项目审批制度改革的实施意见》(国办发〔2019〕11号)和《省政府办公厅关于印发江苏省工程建设项目审批制度改革实施方案的通知》(苏政办发〔2019〕53号)...

在个人项目不立项的情况下能办理用地规划许可证吗

6个月前城市规划管理1136
1、光伏发电项目现在出完可研和选址报告后,需要做控规吗,还是直接就做修规方案。。答1、应该符合控规,而不是先选址,后补控规。2、你的问题应该是光伏项目是否可以规划区外独立选址吧  ...

《泰州市市区城市社区综合服务设施建设管理办法》及解读

6个月前法律法规规范307
市政府办公室关于印发泰州市市区城市社区综合服务设施建设管理办法的通知 各市(区)人民政府,泰州医药高新区管委会,市各委、办、局, 市各直属单位:《泰州市市区城市社区综合服务设施建设管理办法》...

江苏省人防办关于明确物流项目修建防空地下室范围的通知

6个月前法律法规规范589
苏防 [ 2020 ]5 号  省人防办关于明确物流项目修建防空地下室范围的通知   各设区市人防办:随着物流业的不断发展,物流项目巳不是以往单纯的仓库库房概念...

小区防空地下室产权归属问题解读-江苏省人防办

6个月前法律法规规范394
         结合城市新建民用建筑修建防空地下室,是建设人防工程的重要组成部分,也是战时保护人民群众生命和财产安全,平时服务经济社会发展的重要措施...

江苏省实施《中华人民共和国人民防空法》办法

6个月前法律法规规范281
江苏省实施《中华人民共和国人民防空法》办法    (1999年1月29日江苏省第九届人民代表大会常务委员会第八次会议通过 根据2004年4月16日江苏省第十届人民代表大会...

《江苏省人民防空工程建设使用规定》

6个月前法律法规规范268
江苏省人民政府令第 129 号 《江苏省人民防空工程建设使用规定》已于2019年11月5日经省人民政府第43次常务会议讨论通过,现予发布,自2020年1月1日起施行。       ...

居住小区中公建配套用房移交事宜如何规定

7个月前法律法规规范1275
 咨询:我是基层自然资源部门工作人员,想咨询房地产用地招拍挂出让时未明确要求无偿移交住宅小区公建配套用房,竞得人是否需要向政府无偿移交相关公建配套用房(除物业管理用房归全体业主外)。回复:你...

南京市《关于不动产统一登记中房地登记用途不一致历史遗留问题处理办法》及政策解读

7个月前法律法规规范842
关于不动产统一登记中房地登记用途不一致历史遗留问题处理办法 第一条  为规范不动产统一登记工作,妥善解决不动产统一登记中历史遗留房地用途记载不一致的相关问题,依据《中华人民共和国物...

自然资源部国土空间用途管制司关于 提供建设用地审查要点的函

7个月前法律法规规范2976
自然资源部国土空间用途管制司关于提供建设用地审查要点的函 各省、自治区、直辖市自然资源主管部门,新疆生产建设兵团自然资源主管部门: 为贯彻《国务院关于授权和委托用地审批权的决定》(国发〔202...

《重庆市城乡规划相关专业规划和专项规划编制与报批规定》全文

7个月前法律法规规范557
重庆市人民政府办公厅关于印发重庆市城乡规划相关专业规划和专项规划编制与报批规定的通知 渝府办发〔2015〕96号 各区县(自治县)人民政府,市政府有关部门,有关单位: 《重庆市城乡规划相关专...

《关于规范主题公园建设发展的指导意见》全文

7个月前法律法规规范438
关于规范主题公园建设发展的指导意见 发改社会规〔2018〕400号 各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各有关部门、直属机构: 近年来,各地先后建设了一些主题公园,对于满足广大人民群众日益增...